Консультации / Отоларингология

Комок в горле мешает

Здравствуйте, устала мучаться от кома в горле который то пропадает то появляется, что это может быть и куда нужно обращаться за диагностикой?? Стоит ли делать узи щитовидной железы? Так как такое у меня уже 3 месяца, могу месяц проходить нормально и опять появляется на неделю, потом снова пропадает....при этом ничего не болит и говорю нормально, все отлично кроме комка.
Следует исключить ГЭРБ и патологию щитовидной железы. Стоит! А ещё нужно посетить гастроэнтеролога.