Консультации / Отоларингология

Комок в горле долгое время

Здравствуйте! С зимы 2013 года мучает комок в горле. До мая этого года он появлялся только во время простуды. В мае простудилась, был сильный кашель, пропила курс доксициклина, прописанные терапевтом. Кашель прошёл, а комок остался. Консультировалась с лором по месту жительства. Она поставила диагноз хронический тонзиллит, хронический фарингит и ларингит. Были проведены 6 сеансов санации миндалин на аппарате "тонзилор". Комок почти перестал беспокоить. Теперь появился снова, немного мешает дышать, не проглатывается и не выплёвывается. Скажите пожалуйста, что это может быть и к каким специалистам нужно обратиться в первую очередь?
Добрый день! Нужно повторно обратиться к отоларингологу, а также выполнить УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ.