Консультации / Отоларингология

Комок в горле Плюс что-то мешает иногда дышать

Здравствуйте. Мне 19 лет. Сначала в горле, на миндалинах образовывались белые комочки. (В инете по картинкам похоже на тонзиллит). Но, однажды я заметил, что их нет. Спустя месяц-полтора неожиданно что-то попало в носоглотку, по ту сторону от нёбного язычка. Прилипло и не хотело вылетать. В тот момент я начал задыхаться, но старался не паниковать. Кое как высморкав это, стало легче. Оказывается это был почти тот самый комочек, довольно крупный (около 3 мм) и покрытый желтоватой слизью. Время теперь есть, пойду к врачам. Был у лора - попросила открыть рот и бегло осмотрев сказала, что всё нормально. Так же и терапевт. Я успокоился. Прошло ещё 2 месяца. (Начало мая) появилось ощущение кома в горле. А так же чувствуется эта слизь. Однако, в жару, в носоглотке и во рту начинает всё пересыхать. И слизь так же улетучивается. Появляется раздражение из-за каждого вдоха. Если сильно вдохнуть, то появляется сильная боль над этим небным язычком. Как-бы верхняя часть неба где-то ударяется по стенкам носового прохода. Снова визит к терапевту: сказала горло красное и похоже на фарингит. (Принимал неделю гексорал - легче особо не стало) далее эндокринолог. Пощупала - направила на узи щитовидки. Всё в порядке. Жду результаты крови на гормоны. У лора был в скорой помощи, т.К. Снова чуть не задохнулся, но комок не вышел на этот раз. Лор сказала - горло в порядке и со стороны горла в носовом проходе она ничего не видит. Иди к лечащему врачу мол и обследуйся. Что мне делать? Сейчас брызгаю аквамарисом (типа соленой воды), чтобы увлажнять слизистою. Ощущение тянучей, плотной слизи внутри горла остаётся всё равно.
Здравствуйте! Сделайте компьютерную томографию околоносовых пазух и 2 бак посева- с небных миндалин натощак и из полости носа и напишите мне результаты. Я Вам дальше посоветую. С уважением, ЛОР- врач.