Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле

Здравствуйте, дочке 5 мясяцев, пошла сыпь(на животике, спинке и шеи), температуры нет. Похоже ли это на потничку? У нас только 2 варианта или она или аллергия, инфекционного не должно быть сидим дома.даю фенистил чуть затухает
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне кажется более похожим на аллергию, тем более, что реагирует улучшением на фенистил. А сможете сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте результат мне. Еще один момент, по поводу потнички, а как Вы одеваете ребенка? Не перегреваете? Это не только для кожи вредно, но и для нервной системы, поэтому детям важно не только перееохлаждаться, но и перегреваться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся