Консультации / Диетология

Дефицит каллорий

Здравствуйте. Такой маленький и легкий вопрос. Вот как рассчитать бжу если знаешь примерную процентность ? к примеру мой дефицит ккал 1400-1500 для постепенного похудения, а бжу (берем среднее ) 45/20/35 как пример и как узнать сколько мне нужно потреблять грамм белков жиров углеводов? Допустим дефицит делим на 45% белков 1400/45%=650гр, то есть я должна употреблять 650гр белков в день. Или я не правильно рассчитываю, подскажите пожалуйста.Заранее спасибо
Добрый день! 1. Не совсем понятны ваши параметры: возраст, вес, рост? 2. Как вы рассчитали себе калораж и дефицит? 3. Делали ли вы биоимпедансметрию (состав тела) ?
Консультация врача диетолога на тему «Дефицит каллорий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.