Консультации / Гастроэнтерология

Резко поменяли смесь

Здравствуйте! На ив со Второй недели жизни. Сначала был семилак голд, с него начались высыпания на щечках и в сгибах колен, рук, подмышек. Сменили (резко) на нан оптипро 1, все прекратилось, но ребёнок часто срыгивает нан и цвет кала был желтый с зеленым, вчера полностью был зелёный кал, сменили смесь (опять же резко по незнанию) на беллакт, по совету, ребёнку сейчас 2,5 месяца, срыгивает чуть меньше, но крутиться, выгибается. Сутки кормим беллактом, вернуться обратно на нан или смотреть на реакцию организма на беллакт?
Здравствуйте! Зачем возвращаться на первую смесь, если на ней сыпь была. Имеет смысл попробовать ввести гидролизат на 2 недели - в линейке Беллакт - гипоаллергенный, чтобы исключить АБКМ, которая может проявляться сыпью, коликами, срыгиваниями. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.