Консультации / Педиатрия

Как правильно поменять смесь

Добрый день! Малышу почти 4 месяца, основное кормление грудным молоком, но с 1,5 месяцев на ночь стали кормить смесью Нутрилон комфорт. Чуть позже стали давать смесь, если находились в поездке с ребёнком. Таким образом выходило, что малыш кушал смесь иногда два раза в сутки. В 3,5 месяца молока стало мало, сцеживать удавалось ок 50 мл из обеих грудей (ребёнок ест только из бутылочки), поэтому решили постепенно перевести полностью на ИВ. В итоге каждый день заменяли одно кормление молоком на смесь, удалось заменить только 4 кормления, а дальше начались проблемы: небольшая сыпь, которая была до этого на лице, усилилась и распространилась на живот. Кроме того стул, который всегда был жидковатым и желтым (иногда с комочками молока), теперь стал просто зеленой водой со слизистыми частичками непереваренного молока и смеси! Прекратила давать смесь, но молока, чтобы накормить малыша не хватает(((( в итоге так и выходит, что 2 кормления приходится заменять смесью. Были у инфекциониста, который смог только посоветовать лекарства от поноса, а как правильно организовать питание в данном случае не подсказал( У нас ещё выявлен дисбактериоз, но врач отметил, что ухудшение стула скорее всего связано с резким переводом со спешенного вскармливания, на искусственное. Так ли это? И как правильно ввести новую смесь, потому что Нутрилон комфорт по всей видимости нам не подходит?спасибо!
здравствуйте! Мне импонирует нуппи и нуппи голд--по цене схожа с малюткой, но при этом качество европейское! и дополнительные включения в виде нуклеотидов для иммунитета и пребиотиков для здоровой флоры кишечника (сыпь и прочие проблемы могут быть связаны именно с нарушением флоры кишечника). Только менять нужно постепенно, в течение нескольких дней.