Консультации / Педиатрия

Поменяли смесь

Здравствуйте!моему малышу 2месяца.из них первые две недели мы были на гв.потом пару дней на св.и перешли на смесь совсем.смесь нистожен1 малыш срыгивал и они пахли плохо.и какал плохо бывало раз в сутки а бывало и раз в двое суток. Малыш дулся и тужился когда хотел какать и какал сам.нам педиатр сказала НАН кисломолочный два раз в день.и стул не поменялся все так же.я подумала что может перейти на нан1.сегодня 5день мылыш постоянно тужится дуется вурчит в животик и не какает.я трубочку вставляла даже газы не отошли.на днях свечку глицерина вставила поскакал но мало.малыш стал плохо спать только тужится и тужится.и спрыгивает от того что дуется но стягивание не пахнут.при этом даю водичку и плантекс.подскажите что делать?может зря я на НАН перешла.
Самостоятельно конечно смесь менять не стоит - желательно обсуждать с педиатром и более того переход от одной смеси к другой если возникает необходимость осуществляется постепенно, начиная с 10 мл в первый день и далее добавляя в три уже приема по 10 мл - обязательно в разных бутылках, начиная с новой смеси. Иначе у малыша могут возникнуть расстройства просто не от того что смесь не подошла - а именно от резкого перехода. При отсутствии и рвоте обязательно сразу обращайтесь к врачу - так как у малышей бывают более серьезные проблемы - не просто функциональные нарушения.