Консультации / Болезни сосудов

Температура боль в руке

Здравствуйте, после курса капельницыс поставленными катетером (из за отравления ) , поднялась на последнюю 4ю капельницу температура 38,7. Ужасно болела рука в месте катетера , попросила его убрать , на следующей день на руке синяк, немного отек , место где стаял катетер очень болит при прикосновении. Температура держится 2й день , до 38,7, после приема парацетамола снижается , но не надолго . Могла ли капельница/повреждение вены катетером давать температуру. Больше не чего не беспокоит .
температуру может давать, но лучше обратиться к терапевту для исключения инфекции, на счет руки - рекомендую сделать УЗИ вен - тобы исключить тромбоз