Консультации / Терапия

Давление пониженное

Доктор ,подскажите пожалуйста,имелись проблемы с мочеиспусканием ,поставили диагноз признаки хронического простатита и прописали раксан ,Омник 0,4 30 дней и свечи Витапрост. Раксан и Витапрост закончил приём ,мочеиспускание улучшилось ,проблем нет . Проблема заключается в следующем ,так как у меня гипертензия ,я периодически пью Периндоприл 4 мг,последние 8-10 дней я принимал его вместе с Омником и заметил ,что нижнее давление очень низкое 45-65 в таких пределах в течение дня .Мне интересно связано ли это понижение с приёмом этих двух препаратов .Имеется слабость ,немного давит грудь Один день сильно болела голова ,в глазах как будто блики Света были и низкое давление ,боюсь что инфаркт Заранее спасибо Давление низким никогда не было
Добрый день. Инфаркта боятся точно не нужно. На фоне низкого АД его не бывает. Но Омник действительно снижает АД, что в сочетании с периндоприлом, может привести к таким цифрам АД, какие были у вас.