Консультации / Неврология

Давление в голове

здравствуйте.я я парень мне 22 года.осенью 2013 года у меня появилась тошнота и редкие головокружения.после усиления симптомов я попал в больницу с диагнозом Острый панкреатит(позже диагноз не подтвердился).после больницы у меня начало усиливаться головокружения реакция на свет,рябь в глазах,головные боли и быстрая утомляемость.я обратился к неврологу,он сказал что у меня шейный хондроз и из за этого давление в голове.давление пониженно.пройдя курс мануальной терапии у меня немного спало головокружение и рябь в глазах,но они остались,состояние того что я уд то вижу мир через призму осталось и начала отекать и болеть шея,чего раньше не было.голова по прежнему периодически болит.чувство усталости не оставляет меня.подскажите что мне делать дальше и куда обратится?может следует сделать мрт?
Здравствуйте! Вы не написали проводили ли Вам какие-либо обследования? Обследуйтесь тщательно необходимо исключать офтальмологическую патологию, патологию эндокринной системы, проводить исследование щитовидной железы, также проводилось ли исследование узи шеи, региональных лимфоузлов, общеклинический анализ крови ( т.е. вы должны быть тщательно осмотрены терапевтом для исключения сопутствующей соматической патологии.) по поводу проведения мрт врач-невролог определяет показания к мрт ( возможно мрт головного мозга или шейного отдела позвоночника). Настораживает болевой синдром в области шеи и отечность. Сохраняются ли эти симптомы? врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.
нет обследования не проводили.отёчность и боль в шее сохраняется
Обследуйтесь по рекомендациям!