Консультации / Терапия

Повышенный пульс при низком или нормальном давлении

Здравствуйте ! Мне 20 лет , лет 5 назад мне поставили диагноз всд, никаких лекарств мне тогда не прописали, просто сказали не курить и меньше сидеть за компьютером. Сердце меня никогда не беспокоило и чувствую всегда себя нормально при пульсе 90-130. Когда давление пониженное, то пульс нормальный. А если давление нормальное, то пульс всегда повышен. Сейчас я работаю и на работе у меня должен быть нормальный пульс, мне посоветовали попить настойку пустырника, конкор или афобазол. Подойдут ли эти лекарства что бы нормализовать пульс с давлением или пожет что то другое.
Добрый день. Такой высокий пульс требует дообследования - ЭКГ, УЗИ сердца.