Консультации / Отоларингология

Шарик на задней стенке глотки

Добрый день! Обнаружила шарик примерно полгода назад (возможно появился давно). Подвижный, твердый, в размере вроде не увеличивается. Довольно часто болею орви, в январе-феврале этого года держалась температура 37-37.2 в дневное время, сдала кучу анализов, сделали ренген, но точную причину так и не нашли, сказали возможно на фоне стрессов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и потребуется ли лечение. Горло полоскаю раствором соль+сода пару раз в неделю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Это хронический процесс. Лечение требует только если есть симптомы, жалобы. Раствор которым вы полощите горло не поможет