Консультации / Отоларингология

Скопление кожи ткани на задней стенке горла

Есть заболевание хронический тонзиллит и фарингит был месяц назад вирусный. Миндалины уже давно рыхлые, на задней стенке горла видны сосудов пару и уже лет 5 есть скопление ткани прям за язычком. Т.е. это как один большой и неровный бугорок на задней стенке горла между носом и горлом. И нижная часть этого бугорка побелела (на фото как шарик, похожий на гнойник). Он не болит, не растет, не увеличивается. Он твердый, будто белое это просто налет, а за белым та же ткань (лимфоидная или нет, не знаю как грамотно называется). http://prntscr.com/pb75qq - здесь показал место. Что это такое? Нужно ли бороться как-то? Или записываться к врачу очно? Хотя очно врач лучше чем на фото не увидит.. Горло не беспокоит, покраснение всегда небольшое бывает из-за внешних факторов. Пробки вымываю пару раз в неделю полосканием и тоже уже привык то, что они появляются из-за еды.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас образовалась киста в лимфоидной ткани. Необходимо обратиться к врачу для ее вскрытия и санирования глотки.
Спасибо, я показывался лору очно. Она сказала что возможно киста, возможно фолликул большой. Ничего делать с ней не нужно. Это может быть чем-то опасно?
Наблюдайте в динамике, при склонности к росту показано удаление.