Консультации / Педиатрия

У ребенка на носу что то появилось

Здравствуйте. Сыну четыре года, на носу появилась черная точка пару недель назад. Потом она стала понемногу увеличиваться, потом он ее расковырял и теперь она выглядит вот так как на фото. Не думаю что это черная точка. Очень переживаю тем более что сейчас в больницу не попасть. Скажите что это такая и смогу ли я дома это удалить? Если да то как
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как фурункул (воспаленный волосяной фолликул). для лечения которых используют аппликации с гипертоническим раствором и наружный антибиотик в виде мази. Лучше всего все-таки показаться врачу.