Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка 1 год 4 месяца появился сначала запах из носа а потом выс...

Здравствуйте! У ребенка 1 год 4 месяца появился сначала запах из носа, а потом высыпания на цеках, руках и немного на ногах (все остальное тело чистое), как мне кажется после прогулок на солнце. Высыпания суховатые на ощуть и кожа слегка бугристая и красноватая. Принимали Фенистил. Запах из носа прошел через 5 дней, новых высыпаний нет. На улице не гуляем в солнце. Обследование еще не походили. Возможно ли, что это аллергия на солце и пыль? И если да, то как нам с этим бороться? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, Ваше описание клинической картины не позволяет мне дать какой-либо совет. Моя рекомендация заключается в необходимости консультации у дерматолога и соблюдении его назначений. С уважением, Ольга.