Консультации / Отоларингология

У ребенка заложен нос соплей нет

Ребенку 2года и 7мес. 2 Недели назад переболела(если не ошибаюсь диагноз ставили ринит),назначили в нос изофру и синупрет,ходили 5дней на тубус кварц зева и носа.Все замечательно, все прошло . Спустя полторы две недели и у нас глаза красные,гнойные ,нос заложен а насморка нет.Пробовала аспиратором нозальным,так там ничего и не вышло. Глаза промываю чаще ромашкой(каждый час наверно) и раза 4 альбуцид и начала давать афлубин . На след день появился кашель плюс ко всему бронхипрет дала 3 р/д. Запись к врачу только по средам у нас,да и то на неделю вперед.Боюсь пока мы попадем,может все осложнится. :( Хотелось попросить вашей помощи!!? Правильно ли я начала лечить и что мне делать? Мне кажется глаза начали гноиться и горло из-за насморка, который не выходит через нос!И как и чем все это долечить. Жалко дитё(((
Здравствуйте. Вам нужно срочно вызвать на дом педиатра. По Вашему описанию, может быть как бактериальный конъюнктивит, так и синусит - осложнение ОРВИ, острого ринита. Ребенок маленький, обязательно нужно разобраться. Без диагноза назначить лечение невозможно. Прошу Вас пригласить педиатра. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребенка заложен нос соплей нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.