Консультации / Педиатрия

О стуле ребенка

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Я хотела бы получить ответы на беспокоившихся меня вопросов. Стул моего внука, ему пять с половиной месяцев, темно- зеленого цвета, очень липкий. Уже несколько месяцев. Стул раньше был в неделью, даже дольше чем неделя, один раз.Когда сменили дополнительную смесь с Нана на Нистожем стало лучше и стул был в 2 раза в неделью. Он часто тужится,беспокойный, когда на руках, когда спит на бешике,спокойно спит, прибавлет весь хорошо.Посоветуйте, пожалуйста, в чем причина? В данное время не хотим идти по поликлиникам, если все нормально.
Здравствуйте! На смеси стул может быть более редким, чем на гв, зелень так же допустима. Важно, чтобы была чистая кожа, не было других патологических примесей в кале, а так же, чтобы ребеночек прибавлял в весе по возрасту. Вам достаточно очной консультации педиатра, если есть возможность, пригласите врача, чтобы тот назначил пробиотики. Если нет, можете сами начать прием баксетбейби по схеме, указанной в инструкции. С введением прикорма ситуация поменяется. Здоровья вам!