Консультации / Педиатрия

Стул ребенка 4-х месяцев

Здравствуйте. Мы 2 недели находимся в крыму после москвы. На грудном вскармливании.Ребенку 4,5 месяца. Иногда вечером прикармливаю по 20-30 мл нутрилон1. Вот уже несколько дней подряд стул практически всегда после каждого кормления или во время кормления. Цвет зеленый,но не темный.Иногда более густой,иногда жидкий,бывают элементы белых комочков. Педиатр сказала,что бактерии плохие заселились и прописала линекс детский порошок 1 раз в день. Вопрос. Как его принимают правильно? Сколько дней надо пить? И что это может быть?(Насколько опасен такой стул ребенку?), Нужно ли еще что-то принимать?. Спасибо.
Добрый день! такая ситуация еще может говорит о том, что смесь ребенку не подходит, о чем и говорят непереваренные комочки. Будет лучше поменять смесь на низколактозную, таккак именно молочный белок и молочный сахар трудно перевариваются у детей. Линекс принимают утром натощак. Но если через 2-3 дня зеленый цвет стула сохранится, нужно будет добавить к лечению еще и нифуроксазид - он быстрее устранит вредные бактерии из кишечника. Здоровья вам!
Спасибо. С белыми комочками стул бывает и без прикорма смеси. Только на ГВ. Я думала,что это нормально. Педиатр еще в месяц сказала,что комочки-это норма. Мол это молоко ,которое просто не переварилось. Спасибо.А низколактозные смеси какие посоветуете?
Молоко должно перевариваться у ребенка, поэтому это не просто молоко, а молоко с примесью молочного белка. Из низколактозных смесей хорошими отзывами отличаются Нан и нутрилон. Здоровья вам!