Консультации / Отоларингология

Тонзилит или нет

Здравствуйте, очень часто болит горло, иногда бывают гнойный пробки на гландах. Сейчас на гландах красные полосы. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить, какие препараты принимать? Как понять не хронический это ли тонзилит? Обратиться в врачу сейчас не могу, в связи в ситуацией в стране.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хронический тонзиллит требует лечения у ЛОР-врача - необходимо пройти курс процедур промывания лакун небных миндалин. Дома необходимо полоскать горло антисептиками, рассасывать имудон или лизобакт, принимать внутрь антигистаминные препараты и полиокидоний для повышения иммунитета.