Консультации / Педиатрия

Ребенок 8 мес часто падает

Здравствуйте! Ребенок 8 мес, очень активно ползает, сидит и получается часто падает из положения сидя назад. Не всегда получается уследить или поверхность мягкая, чаще падает на ламинат, но быстро успокаивается и играет дальше. Скажите опасно ли это для здоровья ребенка, может ли это повлияет на развитие?
Здравствуйте. На развитие не повлияет. Впереди еще много будет падений. С уважением, Алла Васильевна.