Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 5 мес болеет очень часто

Здравствуйте! Моему реб.1.5 Мес. Каждые2-3 нед.Появляются зелёные сопли,ребёнок сильно стонет во сне ,затем кашель и приём антибиотиков. С года увеличены шейные л\ у,по узи лимфоаденопатия,но все л.У размером до 1 см. Уже болели и пневмонией, и ветряной. Может дело в иммунитете?
Добрый день! Частые заболевания чаще всего связаны с иммунной системой, исключить ее патологию поможет врач аллерголог-иммунолог, необходим забор крови из вены. С уважением, Климова Ю.А.
Скажите пожалуйста,ребёнок совсем плохо спит, и в дневной и в ночной сон.Стонет,дергается,кряхтит,создаётся порой впечатление что ему болит что-то. Днём гуляет. Когда он начинал топать иногда падал,ударился головой,но никаких последствий не было! Скажите с чем может это связано?
Добрый день! Укажите пожалуйста, возраст ребенка.
Ребёнку полтора года! Вот как раз сделали узи брюшной полости и оказ.Что увелич селезёнка 74 на 28 . При пальпации увелич.Незначительно.
Добрый день! Нужно проконсультироваться у невролога по поводу сна. Кроме того, сон нарушается при стрессе, дефиците витамина Д, прорезывании зубов. Увеличение селезенки (а печень увеличена?) может свидетельствовать (при нормальном общем анализе крови) о вирусной инфекции одновременно с лимфаденопатией. Исследуйте кровь на антитела к вирусу Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, вирус герпеса 6 типа. С уважением, Климова Ю.А.
Печень в норме! Огромное спасибо,будем выздоравливает!
Желаю всяческих успехов!