Консультации / Кардиология

Давит в области сердца

Здравствуйте! Примерно в течении уже трех дней даже при небольших нагрузках становится тяжело дышать, начинает странно давить в области сердца, как будто онемение. При этом мутное состояние в голове, похожее как будто отходит наркоз и слегка давит на всю голову. В целом постоянное состояние слабости. Давление 120/70, но мерил с помощью электронного аппарата. Температура в норме. В течении последних 10 лет, несколько раз наблюдались панические атаки и скачки давления, приходилось вызывать скорую. Врачи говорили, что это ВСД. Подскажите пожалуйста, какие действия стоит предпринять и может ли это вообще быть связано с сердцем.
Здравствуйте! По возможности - ЭКГ и осмотр терапевта или кардиолога. По описанному сложно судить, связано ли это с сердцем.