Консультации / Кардиология

Давит в области сердца

Добрый день,неделю назад почувствовал себя не хорошо ,дискомфорт какой то был и давило в области сердца,обратился к доктору,измерили давление 180 на 120 было и тяжесть на сердце,как бы давило сильно,до этого ничем этим не страдал,употребил таблетку нитроглицирина мин через 15 стало легче,на следующий день сделали кардиограмму,она оказалось в норме,давление постоянно впринципе держится 130 на 90,но боли в области сердца то есть то нет,подскажите что делать,мой рост 190 вес 117кг,курю постоянно,что делать и к каким врачам обращатся,и вообще что это может быть такое
Курить бросать. Обращаться к терапевту или кардиологу. Может быть все что угодно. надо разбираться.