Консультации / Кардиология

Давит в области сердца

Здравствуйте.Хочу у вас узнать,могут ли быть какие-то потологии с сердем? Мне 23 года в первые сердце побиспокоило в 14 лет.Лег спать оно начало вильно биться,стало нехватать воздуха,сразу паника что умру и т.д. После этого меня положили в больницу и списпли все на паническую атаку,но на самом деле я первый раз в жизни попробовал запрещенные курительные смеси но утаил от врачей.В дальнейшем я смирился что это ПА хоть и беспокоило сердце я занимался всеми привычными делами: Гулял,часто играл в футбол,бегал и т.д.Следующие 5 лет с сердцем никуда не обращался хотя беспокоил повышенный пульс всегда в районе 90-120 днем.Потом в 19 лет случилась прободная язва,в 20 лет первый раз заболел пневмонией и с этого времени у меня температура днем держится 37.Через год у меня опять была пневмония и через пару месяцев у мамы случился инсульт.В этот момент я был рядом,мерял ей давление оно было 210 на 100(разорвалась АВМ но у нее все хорошо). После операций у матери я как-тотпонервнячал и у меня заболела голова,я подумал что это может быть давление итпошел в аптеку померял(до этого ни разуьего не мерял,только если по приколу мама меряла и говорила чтоткак у космонавта).Давление оказалось 160/100 и в этот же день я купил аппарат.Начал мерять его 2 раза в день и заметил что оно всегда почти 140/80-90 и я начал гуглить,нагуглил гипертонию так же у меня было состояние не очень здорлвого человека,постоянные головокружения,не проходящая температура,давит в области сердца и т.д.В это состоянии я проходил год с января 2020 до сентября.Я уволился с работы и начал заниматся здоровьем т.к было уже нетсмешно.Начались приступы что то вроде панических атак,давление,головокружение и т.д. С сентября по январь этот период прошел в скорыз,КТ,холтерах ЭКГ и давления,на холтери были 900 экстрасистол на ад пограничная гепертония,экстрасистолы беспокоили жудко.Первый приступ случился в сентябре будто сердце перевернулось.Я подумал что это инфаркт и вызвал скорую.Мне сказали я перенервнячал и в дальнкйшие месяцы становилось только хуже.Я начал ходить к психотерапевту и пить ксанакс мне не помогало.В январе я узнал что у меня опухоль в кишечнике(в области иллеоцекального угла размером с яйцо).В нваре 9 числа мне сделали правосторонюю гемиколэктомию и удалили половину толстого и 10 см тонкого.После этого чувствовал себя очень плохо,через месяц лег в кардиологию с кризом(160 на 100 в течении 3 дней)там на смаде у меня выявили гипертонию но врач сказал что это скорее всего не гепертония,а передивания по поводу гистологии т.к. онатеще была не готова.После этого меня выписали домой и сказали пить лекарства от гипертонии(уже нетпоню какие). Я начал из пить и у меня давление начало падать до 110 на 60.общее самочувствие и без того не фонтан - ухудшилось.Таблетки бросил хотя они были пожизненные и давление стало втприделах 115-130 на 60-85.Но ближе к концу лета начала беспокоить отдышка(она меня и раньше беспокоила но стало сильнее) Давление опять скакать,так же приезоеденилися камни в почках из-за остутствия части кишки.(вода не всасывается и в основном хожутпоносом водянистым в туалет,соответственно через почки выделяется меньше жидкости.Так сказал врач). На сегодняшний день беспокоят давящие боли в области сердца и посередине.Будто сердце зажато во что-то и переодически будто переворачивается(почти как экстрасистолы) Давление сердцечное в районе 90 Но бывает и 70 а верхнее пляшет от 118 до 140. Недавнотпочечная колика была было 160. И почти постоянно тяжело дышать будто легкие с сердцем скованы.Хотя на сатураторе от 96 до 99. Пульс приложу со скриншота смарт браслета. Из хронических заболеваний: Увеличены гланды Тазиаретмия(в 14 леи поставили) Выбухание дисков в шейном позвонке(год назад на мрт) Кривошейка врожденная Недавно на мрт обнаружили уретроцеле в мочеточнике(после приступов колики,каменььщастрял в устье мочеточника но уже вроде вышел в мочевой) Остеохандроз. Последний год веду лежачий образ жизни т.к. очень плохое самочувствие и диарея. Курю с 14 лет Раньше пил щас не пью полтора года. Опухоль была фиброматоз дисмоидного типа. Скажите нужно ли лбследовать сердце и искать там причину? Так.же делали чпэс. На узи и холтере все в пределах норме и чпэс тоже.
Здравствуйте. По вашему описанию, объективных данных, позволяющих предположить кардиологическую патологию, я не увидел.