Консультации / Кардиология

Давит в области сердца и учащенно сердцебиение

Здравствуйте! Мне 24 года.Меня никогда серьезно не беспокоило сердце,иногда покалывало,но врач говорил,что это мышца.Но месяц назад у меня начало давить в области сердца,я не придала этому значения.Сегодня я чувствовала себя хорошо,а ближе к вечеру давление стало невыносимым,мне стало тяжело дышать,тело начало трусить,а биение сердца увеличилось на столько,что мне казалось оно хочет выпрыгнуть.Я присела и расслабилась,это продолжалась около 1 мин,а после отпустило,но дрожь все равно осталось.После этого ,у меня как вроде бы силы ушли,я чувствую себя подавленной и маленькое давление в груди еще осталось.Я сейчас нахожусь в другой стране и затрудняюсь сходить в больницу.Скажите ,что это за симптомы и серьёзно ли это?Спасибо
Это не смертельно, но все же стоит понять, почему это произошло, и что было в это время с сердцем. Однозначно можно сказать, что был эпизод тахикардии. Какой именно, я не могу сказать без экг. Вызвано это может быть психо-эмоциональным перенапряжением. Если подобные состояния будут повторяться, стоит обратиться к какрдиологу и неврологу.