Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Здравствуйте! Мне 58 лет, на пенсии. Вот уже около месяца, как я засыпаю, а через час или полтора просыпаюсь, и не могу заснуть, может еще на часок засну и так до утра. Весь день чувствую себя ужасно. Днем заснуть не получается. Посетила психотерапевта, приписала снотворное Санекс 1/2 таблетки. Когда просыпаюсь ночью, это обычно до 3 часов ночи, выпиваю пол таблетки и тогда сплю до утра. У меня появилось чувство тревожности перед сном. Как долго можно пить эти таблетки, привыкание развивается когда. Хотелось бы от них избавится, с чего начать? Меня это очень тревожит.
В нынешней ситуации пока принимайте. Но когда снимут карантин еще раз сходите к доктору. Потому как постоянно принимать снотворные не самый идеальный вариант.