Консультации / Онкология

Новообразование на внутренней стороне бедра

Здравствуйте! У мамы появилось новообразование на внутренней стороне бедра. Постепенно увеличивалось (годами), пока не достигло размеров на фото. Никак не беспокоит, но хотелось бы удалить по эстетическим соображениям. Подскажите, пожалуйста, что это такое и к какому специалисту обращаться. Удаляется хирургически или можно методом радиокоагуляции как родинки? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удалить папиллому может онколог или хирург. С обязательной гистологией. Можно радиовоновым методом. И сдайте на ВПЧ.
Консультация врача онколога на тему «Новообразование на внутренней стороне бедра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss