Консультации / Неврология

Экстрамедуллярное интрадуральное образование ангиолипома

Доброго времени суток! Не могли бы вы проконсультировать меня по моей проблеме. Результат мрт шоп (июнь 2014): шейный лордоз выпрямлен. Краниовертебральный переход без патологии, размер позвоночного канала 14 мм. Высота позвонков и межпозвонковых дисков не снижена. На уровне с7 th1 слева от заднебоковых отделах позвоночного канала определяется интрадуральное экстрамедуллярное новообразование размерами 10×4×17 миллиметров. Гиперинтенсивная на т1,2 изображениях гипоинтенсивное при сканировании с жироподавлением. Структура образования однородная контуры четкие полагается липома. Объемное образование умеренно подготавливает спинной мозг слева с частичной блокадой ликворотка. Спинной мозг умеренно подготовлено уровни образования, очаговых изменений нет. Мрт с контрастом от февраля 2015 года. Спинной мозг равномерной толщины и однородной структуры, на уровне c7 тh 1по задней левой поверхность определяется экстрамедуллярное интрадуральное образование жировой структуры (гиперит в т1 и т2, с полным подавлением сигнала в strip), с незначительным накоплением контраста размером 8×5×14мм. Заключение: мрт данные экстрамедуллярного интрадурального жирсодержащего образование наравне с7 тh1 умеренным накоплением контраста (ангиолипома?). В последнее время опухоль очень болит, как будто стреляет. Часто мучают головные боли, которые сопровождаются тошнотой и полным обессилием. У меня онемение и потеря чувствительности началось из внутренней стороны бедра, сейчас онемение распростанилось ( от лопаток до колен). Практически не чувстую левую сторону. Оттекают ноги и руки (вне зависит от времени суток). Зрение значительно ухудшилось. Температура 37-37,5 в течении 3 месяцев. Общий анализ крови постоянно показывает повышение соэ и лейкоцитов. В последнее время давят ребра,не хватает воздуха, чтобы восстановить дыхание приходится делать глубокие вдохи. Бывает дрожат руки, как журналист, это очень мешает во время интервью. Главной проблемой является боли в пояснице и в ногах. В свои 21 я чувствую себя на все 90 лет. С утра нет ощущения отдыха, слабость, через силу поднимаю тело. Часто ледяные руки и ноги. Обезбаливающие таблетки не снимают боль, мама 1 раз в 3 дня делает китарол, без этого никак. Сильных стрессов не испытывала, псих.Растройств нет (была у психотерапевта по рекомендации нейрохирурга) http://s016.Radikal.Ru/i335/1502/04/be41739132dd.Jpg http://s009.Radikal.Ru/i309/1502/ab/08171f467d17.Jpg http://s017.Radikal.Ru/i422/1502/91/eb915c7b37cf.Jpg последний снимок сделан 11 февраля 2015 года. Нужно ли мне оперативное лечение? Заранее спасибо за ответ.
Учитывая жалобы, данные МРТ - складывается впечатление (если снимок ........915с7b37cf.Jpg - от февраля?) имеется рост данного образования., Вам показано оперативное лечение. Будем рады помочь Вам у нас на кафедре - свяжитесь со мной через сайты кафедры - neiro-sgmu.ru и neuros-sgmu.ru