Консультации / Дерматология и косметология

прыщь вызвал боль в области виска

Здравствуйте! Вчера нечаянно счесала прыщ(верхнюю часть...она была подсушенная). Через несколько часов заболела голова в области виска и чуть ниже...А сегодня днем ощущение заложенного уха и снова болит там же. Дотрагиваюсь до области прыща-больно и отдается в висок.Связана ли боль с прыщом? и что делать в таком случае?(вчера вечером помазала место,где прыщь перекисью водорода.) Ответьте как можно скорее,пожалуйста! Лена,17 лет
Здравствуйте, если прыщик находился где то в области верхней губы или локализовался рядом с местом возникшей боли, то можно предположить гематогенное распространение инфекции. Необходимо срочно обратится к врачу.