Консультации / Гинекология

Джес

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста была задержка месячных сделали УЗИ нашли миому приличного размера и доктор назначила Джес на протяжение 2 недель приёма была коричневая мазня каждый день по чуть чуть. Выпив 25 таблетку начал сильно болеть низ живота и пошли месячные довольно обильно и были сгустки на второй третий день болит низ живота прям ноет и обильно идут месячные это нормально или нет. Когда я джес непринимала у меня так сильно не болел живот и так обильно месячные нешли. Я переживаю нормально это или нет.
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарат возможны мажущие выделения из половых путей. Болевого синдрома быть не должно. Необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Для терапии миомы матки используются другие препараты, Джес может спровоцировать рост миоматозного узла.