Консультации / Гинекология

контрацептив Джес

Здравствуйте! я хочу начать прием Джес, до этого я никогда не применяла каких-либо других контрацептивов. скажите, там в упаковке 24 активные и 4 неактивные таблетки(для чего они нужны?),просто выпиваешь все эти 28 таблеток и сразу начинаешь новую пачку,так?еще вопрос-как-то меняется менструальный цикл от них. вот сейчас,например,у меня месячные идут 5 дней и через 21 день приходят следующие. так и будет или как-то может это поменяться?я хочу начать прием с первого дня наступления менструации.буду ли они также идти 5 дней и приходить через такое же время?
Здравствуйте. Активные таблетки-это те которые в своем составе содержат гормоны, неактивные - "пустышки"- принимаются для удобства женщины, особенно в первые месяцы, так как многие пропускают прием таблеток при переходе на новую упаковку, после 7дневного перерыва. Все верно принимаете 24 активных, затем в непрперывном режиме следующие 4 неактивных, на фоне которых у вас пройдут месячные, и начинаете новую упаковку, сразу же. Менструальный цикл на фоне таблеток-исскуственный, а поэтому будет зависеть от количества "активных" таблеток в вашем препарате. Их 24 значит и ваш цикл будет длиться 24 дня, 4 дня на "месячные". Как только прекращаете ежедневный прием таблеток ваш менстр.цикл, восстановиться к исходному, то есть к тому что естественно для вашего организма. С ув. Г. Н.