Консультации / Гинекология

"Джес"

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 28 лет. Я прошла лечение 4 месяца препаратом "Джес" (ставили незначительную андрогению). Гормоны были все в норме (ТТГ, Т4, прогестерон). Во время приема в первый месяц у меня были тянущиеся боли внизу живота (так же как при месячных). После 4 месяцев приема джес сдала анализы - все в норме. Но после отмены джес (первый месяц) у меня опять начились перетрубации в организме (тянущие боли внизу живота, временами тошнота, тянет спину). Вставляла свечи индометацина (50). Вооще никак. Возможна ли такая реакция на не прием "Джес"?
Ирина, тянущие боли внизу живота в середине цикла после отмены ОК могут свидетельствовать о произошедшей овуляции.