Консультации / Гинекология

Контрацептив "Джес"

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 27 лет. После выкидыша, для профилактики назначили "Джес". Чувствую себя на этом препарате не важно. Тянет живот (как при месячных), и вообще ПМСное состояние. Раньше за собой этого не наблюдала такого, при том что цикл регулярный. В инструкции у этому препарату написано, что он наоборот снимает симптомы ПМС. Что делать: отменить препарат или так и должно быть в первый месяц приема?
Уважаемая респондентка, в начале приема гормональных контрацептивов Вы можете ощущать некоторый дискомфорт - это период привыкания к препарату. Если в течение 2-3мес симптомы не исчезнут, обратитесь к Вашему врачу для смены препарата.