Консультации / Гинекология

Менструации на приеме КОК

Здравствуйте! После удаления кисты на яичнике я уже больше двух лет принимаю КОК по назначению врача, чтобы киста снова не появилась. Всегда после отмены таблеток менструация приходила в один и тот же день, даже примерно в одно и то же время. В этом месяце менструации после отмены КОК началась раньше почти на 2 дня. Более того, выделения непривычного цвета: обычно темно-красные, коричневатые, а в этот раз ярко-красные, алые. До месячных был дискомфорт, низ живота тянуло. В интернете написано, что при таких изменениях надо обратиться к гинекологу, но из-за пандемии, понятное дело, это сложно сделать. Не страшно, что менструация с такими выделениями, несмотря на приём КОК, началась раньше обычного? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Страшного ничего нет и не стоит паниковать из за этого, +- 2 дня -не критично, можно сделать УЗИ через месяц, если сейчас нет такой возможности. Если почувствуете усиление болей внизу живота или более обильные выделения, обратитесь к гинекологу в частный медицинский центр, заранее уточнив график работы либо вызывайте «скорую» с целью госпитализации и проведения необходимого обследования.