Консультации / Гинекология

Не прекращаются менструации при приеме кок Димиа

Здравствуйте! Я принимаю кок Димиа на протяжении года, в этом месяце за неделю до месячных у меня начал тянуть низ живота и появляться незначительные коричневатые ( темно красные) выделения. Затем активные таблетки закончились ( выделения не пропадали) я выпила одну не активную, а на следующий день уже опять активную, т.к. уже полноценно начались месячные , но раньше они начинались на третий день реактивной таблетки. Сегодня шестой день менструации, но кровь не прекращает идти, хотя обычно, шестой день является для меня последним. Я в растерянности, подскажите, как быть? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. В первую очередь исключите беременность, может быть где-то пропустили таблетку. В целом, за счёт забытых таблеток цикл может сбиться. А так же необходимо сделать УЗИ для исключения органической патологии. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Не прекращаются менструации при приеме кок Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.