Консультации / Гинекология

Нет менструации при приеме КОК

Здравствуйте. Принимаю Джес 3ий цикл. В этом цикле после приема 15ой таблетки через 1,5 часа была рвота. Дополнительных таблеток не пила, на следующий день продолжила пить как обычно. Сейчас третий день неактивных таблеток, менструации нет, хотя обычно она начиналась на 2 день. Что делать, если ментруация так и не придёт до начала приёма новой упаковки? Стоит ли начинать ее вообще пить?
Здравствуйте. На фоне длительного приема контрацептивов (в течение нескольких месяцев), менструация может быть скудной, приходить позже, чем обычно или вообще отсутствовать в норме. Поэтому не переживайте. Новую упаковку начните как обычно через 7 дней от предыдущей.