Консультации / Педиатрия

Детская простуда

Добрый день! Ребенку 9 месяцев , у него кашель уже 3 неделю. Началось все с насморка , перешел в мокрый кашель. Принимали антибиотики "Аугметин" 5 дней, затем еще 3 дня (продлили курс т.к. кашель не прекращался) потом у ребенка началась аллергия (скорее всего на антибиотики, точно не известно) но кашель не прекращался хотя стал появляться реже. Насморка уже тогда не было , кашель стал сухим, но был! Лечили только ингаляцией(небулайзер) берудал+физ раствор. А сегодня утром у ребенка снова сопли, зеленого цвета И кашель с мокротой. Носик промываем аквамарисом и закапываем назоферон. За все это время температура ребенка не повышалось ни разу. Самочувствие хорошее, аппетит тоже . Как лечить дальше? Вызывать врача на дом связи с ЧП страны не хотелось бы, опасаемся. Буду очень благодарна любой помощи!
Добрый день. Лечить кашель без осмотра ребёнка очень сложно. Необходимо оценить клиническую картину в лёгких и зеве. Причин кашля довольно много. При длительном кашле назначается определенный спектр обследования ( рентген, мазок из зева на флору, кровь на коклюш и паракоклюш). После чего подбирается лечение. Перед назначением антибиотика необходимо сдавать кровь, возможно аугментин не подошёл вашему ребёнку. В данной ситуации кашель может быть вызван насморком.Для подбора терапии -вызовете на дом врача. С уважением Андреяхина А.