Консультации / Педиатрия

Частые простуды

Здравствуйте, доктор. Моему малышу 1год и 10 мес. Регулярно простужаемся. Начинает сопливить, даже если пришли с улицы с холодными руками. Месяц назад пошли в дет.сад, и уже заболели. Ккак укрепить ребенку иммунитет и закалить. ГВ прекратила месяц назад. Заранее благодарю!
Если ребенок только начал ходить в детский сад в таком раннем возрасте, то скорее всего, в ответ на переохлаждение (приходите с улицы с холодными руками) у него вылезают недолеченные ранее вирусные инфекции. Постарайтесь при очередной ОРВИ настоять на том, чтобы во-первых врач-педиатр непременно назначил бы вам противовирусное лечение (например, виферон в свечах), а после выздоровления - общеукрепляющее лечение. И обязательно сходите к ЛОР-врачу, чтобы он исключил очаги инфекций в верхних дыхательных путях - иначе все усилия будут напрасны. Начать заниматься всем этим лучше сейчас, дальше проблема будет только усугубляться