Консультации / Отоларингология

Просыпаюсь ночью от того что не могу вдохнуть воздух

Здравствуйте. Месяц назад начался симптом будто хочется кашлять, но кашля сильного не было. Через пару дней температура сначала 37.6, потом ещё дня 4 до 37.2. На 3 день температуры начался сильный и сухой кашель. Чувствовала,как воздух раздражает трахею. Ночью почти не спала из-за кашля. На 6 день приехал врач , температуры не было, был поставлен диагноз фаринголаринготрахеит. Из лечения теплое питье, эвкалипт м, Синекод тоже начала пить позже, так как кашель не хотел проходить. Антибиотики и противовирусные врач сказал не пить, только если ухудшение будет. Потом утром и вечером я откашливала из горла немного мокроты жёлтого цвета. Сейчас мучает, что каждую ночь, 1 раз я просыпаюсь от того, что я не могу вдохнуть нормально воздух, горло пересушено очень , я пытаюсь сгллтнуть слюну, получается с раза 3 и все сразу проходит. Ну либо воду надо выпить. И плюс голос может сесть, если резко и громко что-то скажу и будто в горле в районе связок слизь скоплена. Ну и вечером, когда ложусь спать, то при глубоком вдохе на выдохе может быть кашель , но редко, будто все равно трахею раздражает. Либо когда занимаюсь дома гимнастикой и при растягивании шеи ( голова назад) тоже может начаться кашель. Сейчас горло пырскаю фаригоспреем. По желудку у меня гастрит и рефлюкс, когда содержимое из желудка попадает в пищевод. Сейчас гастрит немного обострился. Что мне делать? К врачу сейчас лучше не идти
Добрый день! В Вашем случае необходимо лечение рефлюксной болезни, которая провоцирует Вашу симптоматику.
Спасибо за ответ. Я начала пить Омез. Буду наблюдать