Консультации / Неврология
Протрузии сколиоз и грыжа Шморля
Добрый день! С февраля ощущаю тянущую боль в районе позвоночника на уровне поясницы, а также периодический дискомфорт с правой стороны спины на уровне груди. Сделал МРТ двух отделов (в приложении), согласно которым обнаружили грыжу Шморля, протрузии и сколиоз 1 степени. Хотел бы узнать, каким образом избавиться от дискомфорта в спине. Также можно ли мне отжиматься от пола и бегать на стадионе при таком диагнозе?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Высока вероятность, что сколиоз 1 степени и грыжи Шморля вообще никак не связаны с тем, что беспокоит Вас. Мировой рекордсмен Усейн Болт имеет сколиоз 2-3 степени, бегать это ему не препятствует. Вы совершенно напрасно начинаете решать свою проблему с помощью МРТ. Подробнее рассказываю об этом по ссылке https://boosty.to/rehab/posts/b9afb882-666b-4255-ab5d-bcbb0d627aac?share=post_link