Консультации / Педиатрия

Ушиб пальца ноги

Здравствуйте, сыну 11 лет, дома делал финты с мячем(он занимается футболом), и неудачно прыгнул пяткой на большой палец ноги. Ноготь сразу посинел, почернел. И вот уже прошло около недели, фото приложено. С краю выходит видимо сукровица. Скажите какую мазь приложить, чтобы избежать снятия ногтя?
К вопросу приложено фото
Желательно сделать рентгеновский снимок для исключения перелома можно повязки с раствором димексида в разведении 1: 4 с водой и мазь левомеколь до 10 дней по 1 разу в день.