Консультации / Хирургия

Ноготь на большом пальце ноги оторвался наполовину

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Занимаюсь спортом, при котором постоянно нужно делать резкие ускорения и смену направлений движения. Часто из-за этого повреждала ногти на больших пальцах ног (травмировала резкими остановками). После таких травм ногти через какое-то время сходили и вырастали новые. Неприятно, но терпимо и проблем больших не вызывало. В очередной раз начал отрываться ноготь, сначала все как обычно - ушиб, болевые ощущения, скопился гной, вышел гной, ноготь видно, что "умер" (стал выпуклым и бледным). Начала отрывать, распарила хорошенько, но уже в процессе поняла, что он только с одной стороны "готов" оторваться, с другой еще плотненько растет и отрывать больно до крови (((. Так и болтается на одной стороне. Что делать? Ждать пока отомрет вторая сторона? Он может отвалиться сам, если подождать? Я боюсь, что где-нибудь им зацеплюсь и он оторвется и будет очень больно..... Подскажите что-нибудь пожалуйста!!! Спасибо заранее.
Ноготь следует удалить, т.к. он будет мешать расти новому. Новый ноготь из-за этого может быть деформированным.
Спасибо большое за ответ! Как именно нужно удалить ноготь? Могу ли я это сделать самостоятельно в домашних условиях?
Это должен сделать хирург поликлиники. Самостоятельно это сделать не получится.