Консультации / Хирургия

Отёк нижней конечности правой ноги после ушиба пальцев ноги

20 Декабря я запнулась босой ногой об табурет и зашибла палец,который находится рядом с мизинцем.Палец отёк и было больно ходить в обуви.Я мазала травмалгином,долго мучилась,но боль стала проходить...И я задела мизинцем этой же ноги за стол!Было больно,палец отёк,а через неделю стала откекать вся ступня вдруг. Меня это очень насторожило. Почему сразу это не произошло? Мне 68 лет.Ноги отекали и раньше,особенно ,когда долго находишься в одном положении,но проходили.А сейчас только ступня ушибленной ноги.С чем это может быть связано?Не могли бы вы дать совет?
Добрый день. Вероятнее всего это была реакция суставов стопы на травму... с отеком и распространением воспаления на соседние суставы... Сделайте рентген стопы и обратитесь или к хирургу или травматологу