Консультации / Отоларингология

Не до конца сломался голос

Здравствуйте, мне 16, почти 17 лет, ещё где-то в 13 мой голос поменялся с детского, на какой-то иной и до сих пор остаётся таким, к сожалению это не благородный баритон, а что-то среднее, могу говорить низко, но только медленно и безэмоционально, а как только чуть-чуть повышая голос, например, в споре, голос сразу срывается, подскажите, сломается ли голос окончательно, или он примерно таким и останется?
Добрый день! Мутация голоса процесс индивидуальный. Необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом для осмотра голосовых связок и определения из состояния.