Консультации / Неврология

Потеря чувствительности после травмы позвоночника в поясничном отделе

Добрый день. Меня зовут Елена,мне 30лет.Я 8 месяцев назад попала в ДТП,перелом позвонков в поясничном отделе,повреждены корешки спинного мозга. Образовался тромбоз на ногах от удара,но он уже в стадии реканализации. Парапарез нижних конечностей. Чувствительность в ногах частичная,правую стопу не чувствую вообще, только мурашки,тяжесть. Стопы постоянно ледяные и мокрые. Левую стопу раньше чувствовала отлично,сейчас чувствительность стала пропадать. Правая нога тоже стала хуже. Чувствительность за 8 месяцев не вернулась. В декабре делала СКТ поясничного отдела. Сейчас принимаю продаксу длительно по 1 и/2 раза в день 150 мг, 4 месяца назад принимала нейромедин по 1т/2 раза в день 1 месяц,и три недели назад закончила пить метостабил по 1/2 раза в день,тиолипон по 2 таблетки/1 раз в день,винпоцетин по 1/3 раза в день. Назначение врача. Врач говорит ждите чувствительность должна вернуться. У меня вопрос почему чувствительность ухудшается и какие препараты и процедуры нужно принимать для восстановлении чувствительности? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Специальных лекарств "для чувствительности" нет. Ухудшаться чувствительность может, если недостаточно окрепла спина. Медикаментозные средства действительно создают предпосылки для восстановления, но для того, чтобы что-то восстанавливалось, надо повышать свою двигательную активность и делать это рациональными методами, под присмотром инструктора.