Консультации / Онкология

Подчелюстной лимфаденит

После перенесённой ОРВИ появился двусторонний подчелюстной лимфаденит. Размеры лимфоузлов на УЗИ не превышают 15мм, пониженной эхогенности. Также была выявлена киста подчелюстной слюнной железы 5*7мм. Как долго лимфоузлы могут сохраняться увеличенными?
Добрый день. Это очень вариабельно, у некоторых людей они постоянно увеличены. Поэтому внимание стоит обращать не столько на размер , сколько на плотность и данные УЗИ.
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. У меня ещё один вопрос - что делать с кистой поднижнечелюстной слюнной железы? Она по данным узи с наличием единичных септ.
К вопросу приложено фото