Консультации / Отоларингология

Шейный лимфаденит справа и лимфоузлы

Здравствуйте.Хотел бы получить консультацию специалиста.3,5 года присутствует шейный и подчелюстной лимфаденит справа.Прошел кучу обследований,был на консультации у многих специалистов:терапевта,ЛОРа,инфекциониста,гематолога,гастроэнтеролога.Сдавал анализы,ОАК,ОАМ,УЗИ ОБП,на ВИЧ,гепатиты,сифилис и прочее.Все безрезультатно.Лимфаденит сопровождался повышением температуры до 37-37,1 градуса в течении второй половины дня либо ближе к вечеру.В 2014 году удалил миндалины по причине декомпенсированного тонзиллита, врач написал что есть признаки Зика,Гиза,Преображенского т.е. миндалины были в плохом состоянии. Сам не кашляю, чувства саднения в горле нет.Еще как раз справа у корня 46 зуба есть гранулема, но стоматологи говорят что если мол зуб не болит, то можно ничего не делать.Не могли бы вы посмотреть анализы и сказать свое мнение? Куда идти,правильно ли я обследовался?
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме околоносовых пазух и виду слизистой оболочки глотки ЛОР-органы никак не связаны с имеющимся лимфаденитом.
А вот гранулема зуба может ли быть причиной?Как вы думаете?
Я считаю, что описанный лимфаденит вызван имеющейся зубной патологией.
Спасибо!