Консультации / Отоларингология

Шейный лимфаденит справа и лимфоузлы

Здравствуйте.Хотел бы получить консультацию специалиста.3,5 года присутствует шейный и подчелюстной лимфаденит справа.Прошел кучу обследований,был на консультации у многих специалистов:терапевта,ЛОРа,инфекциониста,гематолога,гастроэнтеролога.Сдавал анализы,ОАК,ОАМ,УЗИ ОБП,на ВИЧ,гепатиты,сифилис и прочее.Все безрезультатно.Лимфаденит сопровождался повышением температуры до 37-37,1 градуса в течении второй половины дня либо ближе к вечеру.В 2014 году удалил миндалины по причине декомпенсированного тонзиллита, врач написал что есть признаки Зика,Гиза,Преображенского т.е. миндалины были в плохом состоянии. Сам не кашляю, чувства саднения в горле нет.Еще как раз справа у корня 46 зуба есть гранулема, но стоматологи говорят что если мол зуб не болит, то можно ничего не делать.Не могли бы вы посмотреть анализы и сказать свое мнение? Куда идти,правильно ли я обследовался?
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме околоносовых пазух и виду слизистой оболочки глотки ЛОР-органы никак не связаны с имеющимся лимфаденитом.
А вот гранулема зуба может ли быть причиной?Как вы думаете?
Я считаю, что описанный лимфаденит вызван имеющейся зубной патологией.
Спасибо!
Консультация врача отоларинголога на тему «Шейный лимфаденит справа и лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.