Консультации / Стоматология

Подчелюстной лимфаденит

Здравствуйте, мне 26 лет.Я в замешательстве, в октябре обнаружила шишку на шее с лева размер с перепелинного яйца.У меня бооеоа вся челюсть и глотать не могла.Также под языков где уздечка вышла маленькая шишечка.Вкус во рту временнами был кислым как лимон.Была у врачей терапевта, стоматолога, эндокринолога, инцфекционниста, лора, хирурга и онколога.Сделав узи, узи показало не большую кисту щитовидки, гормоны в норме.Ренген зубов все чисто т.к ставила год назад пломбы.Анализы в норме.Лор назначил лечение левозин 750мг, хирург цифтриаксон 2рХ5 дней.Шишка как была так и осталась. Теперь во время еды она более твердеет и уплотняется размер грецкого ореха и вызывает дескомфорт и чувство давки на глотку.Шишка находится в области шее почти подчелюсью.Все врачи ставят диагноз подчелюстной лимфоденит, а недавно была у профессора онколога он поставил диагноз воспаление подчелюстной слюнной железы.Правда во время осмотра шишка у меня была в состоянии покоя и не увеличенной. Осмотр был 2 мин т.к врач торопился.Температуры на весь период у меня не было. Я в замешательстве и чуть с ума не схожу...Никто толком не может сказать.Я боюсь упустить время
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте узи железы и протоков. Если нет камней и песка, тогда проидет.
Консультация врача стоматолога на тему «Подчелюстной лимфаденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.