Консультации / Гастроэнтерология

Кислотность желудка

Здравствуйте! На протяжении трех месяцев беспокоят спазмы в левом подреберье через 20 минут после еды. Прошла ФГС, диагноз- поверхностный гастрит, есть хеликобактер, также измерила кислотность, ph=4. Мне назначали Иберогаст, Омез-д. Скажите, разве можно при такой кислотности данные препараты, они ведь снижают еще больше? Как я понимаю, нормальной считается кислотность при ph=1 или 2?
Эти препараты прежде всего решают проблему с хеликобактером а остальное вытекает. решение поэтапное. Поэтому можно